- Термодатчики
-
21.103 Термодатчики должны быть сконструированы так, чтобы они не повреждались при защемлении дверцей духового шкафа.
Соответствие требованию проверяют следующим испытанием.
Датчик подсоединяют, как при нормальной эксплуатации, и чувствительную часть или шнур оставляют в любом возможном положении. Дверцу жарочного шкафа закрывают так, чтобы защемить чувствительную часть или шнур, и прикладывают силу в 90 Н к дверце в самом неблагоприятном месте на 5 с.
Датчик должен после этого испытания соответствовать требованиям 8.1, 15.101 и раздела 29.
Примечание - Духовой шкаф не должен работать при испытании.
21.104 Стеклянные панели дверец духового шкафа с горизонтальными петлями должны выдерживать термический удар, возможный при нормальной эксплуатации.
Соответствие требованию проверяют следующим испытанием.
Прибор работает, как указано в разделе 11. Затем дверцу открывают и выливают 0,2 л воды температурой (15 ± 5) °С в течение 5 с на центр стеклянной панели.
Стекло не должно треснуть.
Примечание - Испытание не проводят после цикла чистки духовых шкафов с пиролитической самоочисткой.
Источник: ГОСТ Р 52161.2.6-2006: Безопасность бытовых и аналогичных электрических приборов. Часть 2.6. Частные требования для стационарных кухонных плит, конфорочных панелей, духовых шкафов и аналогичных приборов оригинал документаСмотри также родственные термины:
5.101 Термодатчики класса III подвергают испытаниям только по разделу 19.
Определения термина из разных документов: Термодатчики класса III
Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации. academic.ru. 2015.